Предмет: Физика, автор: kola78958

Сила струму провідника 3 А. Скільки електронів пройде через цей провідник за 5 хв?

Ответы

Автор ответа: kim08an
1

Объяснение:

Дано

I=3 A

t=5мин=300 с

Найти

q=?

Решение

I=q÷t

q=I×t

q=3×300=900 Кл

Ответ: 900 Кл.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ангелина13799