Предмет: Физика, автор: deadbl0ndy

Решить задачу! Чему равно ускорение тела, массой 0,5т, если на него действует сила 15 Н?

Ответы

Автор ответа: xolmurodovsuhrob10
1

Объяснение:

второй закон нютона а=F/m

Приложения:
Автор ответа: 4elove4ekTOP
0

m - 0.5 = 500kg \\ f = 15h \\ a - neisvestno \\ f = ma \\ a =  \frac{f}{m} \\ a =  \frac{15}{50 0}  = 0.03 m {s}^{2}

Ответ: 0,03 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ApplE201211
Предмет: Английский язык, автор: danila30919