Предмет: Химия,
автор: daniikirilliv
Какое количество воды получится, если в
реакцию горения вступило 12 г водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
6 моль;
Объяснение:
2H2 + O2 = 2H2O;
n(H2O) = n(H2) = m(H2) /M(H2) = 12/2 = 6 (моль) ;
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kolyan070703
Предмет: Русский язык,
автор: Valeryia1
Предмет: Русский язык,
автор: ds2004179
Предмет: Английский язык,
автор: kokokooppolllk
Предмет: Биология,
автор: dnssfnv