Предмет: Физика, автор: dnjsnssksl

помогите решить задачу по физике, пожалуйста.
Чему равна напряжённость поля, если на заряд 2×10 -6 Кл действует сила 15 мкН?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 7,5Н/Кл

Объяснение:

Дано:

q=2*10⁻⁶Кл

F=15мкН=0,000015Н

--------------------------------

Е-?

Е=F/q=0,000015/(2*10⁻⁶)=7,5Н/Кл

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ninaanghel
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Adema007
Предмет: Химия, автор: lunaneznaakrylova46