Предмет: Химия,
автор: aksinacernova92
Масса азота N2, равна 0,1 кг. Вычисли объём, который этот газ занимает при нормальных условиях.
Вычисляй с точностью до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456.
Ответ: V (N, ) = Дм3.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
80 дм³
Объяснение:
m=0,1кг=100г
M=28г/моль
V=22,41дм³/моль
количество вещества азота: n=m/M
объем азота: V(N₂)=nV=mV/M
V(N₂)=100*22,4/28=80дм³
aksinacernova92:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: казна2
Предмет: Русский язык,
автор: 8klass8klass
Предмет: Русский язык,
автор: шамиль33
Предмет: Математика,
автор: nadezhdabelozy
Предмет: Математика,
автор: katienkakatienка