Предмет: Химия, автор: SonkaBlokk

Какова концентрация раствора полученного смещением в 35 г сахара 365 г воды​

Ответы

Автор ответа: egornas
0

Ответ:

8,75%

Объяснение:

w - массовая доля вещества в растворе (концентрация)

m(в-ва) - масса растворенного вещества

m (р-ра) - масса всего раствора

m (р-ля) - масса растворителя

w = m(в-ва) / m (р-ра) * 100%

m (р-ра) = m(в-ва) + m (р-ля) = 35 г + 365 г = 400 г

w = 35 г / 400 г * 100% = 8,75%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 555555533