Предмет: Химия,
автор: vladp9250
по схеме CO+CuO=Cu+CO2 определите массу оксида меди(||),вступившего в реакцию ,если образовался углекислый газ объёмом 9литров
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
32 г
Объяснение:
CO+CuO=Cu+CO2
n(CO2) = 9 л /22,4 л/моль = 0,4 моль
по УХР: n(CuO) = n(CO2) = 0,4 моль
m (CuO) = 0,4 моль * 80 г/моль = 32 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЛадаСедан1111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: таня1269
Предмет: Английский язык,
автор: bobodododo
Предмет: Русский язык,
автор: MalenkayaStervochka