Предмет: Физика, автор: abzanbahytzan

1. По проводнику течет ток силой 0,40 А, разность потенциалов на концах проводника 1,2 В. Чему равно сопротивление проводника?​

Ответы

Автор ответа: GOODMODEON5
0

Ответ:

Объяснение:

дано

сила тока = 0 , 40 А

напряжение = 1,2 В

найти сопротивление

решение

по формуле сила тока находится напряжение делить на сопротивление , отсюда найдем чему равно сопротивление , сопротивление вычисляется тогда напряжение делить на силу тока, то есть R = U / I

подставив известные значения, находим чему равно сопротивление , то есть получаем

R = U / I = 1. 2В / 0 . 4 А = 1,2 * 10 / ( 0 , 4 / 10 )  = 3 ом

ответ : 3 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Нина030503
Предмет: Алгебра, автор: dima129789