Предмет: Химия, автор: readflowpharaonflow

Задание No 3. К 400 граммам 30%-ного раствора соли добавили 40 грамм вещества. Определите массовую долю соли в полученном растворе.​

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
1

Ответ:

36,36%

Объяснение:

Суммарная масса вещества в растворе

400*0,3+40=160 грамма

Масса раствора 400+40=440 грамм

Массовая доля 160/440=0,3636 - 36,36%

Похожие вопросы