Предмет: Химия, автор: dodfics

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА
Определите массовую долю олова в минерале станнин.

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
1

Ответ:

27.67%

Объяснение:

Формула минерала - Cu2FeSnS4

Молярная масса M(Cu2FeSnS4)=63.5*2+56+119+32*4=430 г/моль

Массовая доля олова W(Sn)=119/430=0,2767 - 27.67%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: MgfDasha
Предмет: Математика, автор: elizabet0604