Предмет: Физика, автор: jsshestakova

имеется трехжильный провод, каждая жила, которого состоит из 20 тонких медных проводков. Диаметр каждого по 0,8 мм. Определите сопротивление этого провода, если его длина 100 метров. ​

Ответы

Автор ответа: iliapetlin47
1

Ответ:0,17 Ом

Объяснение:

R=ρ*L/S=4*ρ*L/πd²*n

R= 4*0,017 Ом*м/мм²* 100м / 3,14* 0,64 мм²* 20=6,8 Ом/ 40=0,17 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Ksyusha451