Предмет: Математика, автор: 28636382827272

Задача. Дам 20 баллов.
Цена 1 кг кофе—600 р.; 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами!

Ответы

Автор ответа: catmurka101
2

Ответ:

1)600×5=3000(руб)-стоит 5 кг кофе.

2)3000:10=300(руб)-стоит 1 кг чая

Ответ:300 рублей стоит 1 кг чая

2 способ

1)10:5=2(р)-больше стоит кофе чем чай

2)600:2=300(руб)-стоит 1 кг чая

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: katerina6587