Предмет: Математика,
автор: 28636382827272
Задача. Дам 20 баллов.
Цена 1 кг кофе—600 р.; 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1)600×5=3000(руб)-стоит 5 кг кофе.
2)3000:10=300(руб)-стоит 1 кг чая
Ответ:300 рублей стоит 1 кг чая
2 способ
1)10:5=2(р)-больше стоит кофе чем чай
2)600:2=300(руб)-стоит 1 кг чая
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 112236
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: shustik2
Предмет: Алгебра,
автор: katerina6587
Предмет: ОБЖ,
автор: ivankoval18