Предмет: Химия,
автор: ulifedseeva
3. Анна Петровна готовит маринад для огурцов. Сколько ей нужно взять 70%-ной уксусной эссенции и воды, чтобы приготовить 100 мл столового уксуса (9%-ная уксусная кислота)? Для расчётов примите, что все растворы имеют плотность 1 г/мл.
Ответы
Автор ответа:
1
m(CH₃COOH)=100:0,7=142,857г
Ответ:≈143г . .. . . . .. . .
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastencha
Предмет: Русский язык,
автор: киса2225ели
Предмет: Русский язык,
автор: Доча561
Предмет: Музыка,
автор: Pokemon4iki
Предмет: География,
автор: Banan098