Предмет: Математика, автор: vsvmailvsv

Мама на рынке купила 4 кг 500 г картошки по 24 рубля за килограмм и 1 кг 200 г моркови по 25 рублей за килограмм. Какую сдачу она получила с купюры 2000 рублей?

Ответы

Автор ответа: sabirzelena
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4,5*24=108 руб - заплатила мама за картошку.

2)

1,2*25=30 руб -заплатила мама за морковь.

3)

Сдача.

2000-108-30=1862 руб .


vsvmailvsv: а 4,5 это что
Автор ответа: lion4ik71
0

Ответ:

За 4,5 кг картошки она заплатила 108 рублей, а за 1,2 кг моркови заплатила 30 рублей

Ответ: Мама получила 1862 р. сдачу

Пошаговое объяснение:

1)4,5×24=108(р)

2)1,2×25=30(р)

3)2000-(108+30)=1862(р)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ilya306
Предмет: Геометрия, автор: umka67
Предмет: История, автор: evo58