Предмет: Математика,
автор: vsvmailvsv
Мама на рынке купила 4 кг 500 г картошки по 24 рубля за килограмм и 1 кг 200 г моркови по 25 рублей за килограмм. Какую сдачу она получила с купюры 2000 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)
4,5*24=108 руб - заплатила мама за картошку.
2)
1,2*25=30 руб -заплатила мама за морковь.
3)
Сдача.
2000-108-30=1862 руб .
vsvmailvsv:
а 4,5 это что
Автор ответа:
0
Ответ:
За 4,5 кг картошки она заплатила 108 рублей, а за 1,2 кг моркови заплатила 30 рублей
Ответ: Мама получила 1862 р. сдачу
Пошаговое объяснение:
1)4,5×24=108(р)
2)1,2×25=30(р)
3)2000-(108+30)=1862(р)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilya306
Предмет: Русский язык,
автор: karagaevaoksi
Предмет: Другие предметы,
автор: Машуня55
Предмет: Геометрия,
автор: umka67
Предмет: История,
автор: evo58