Предмет: Математика, автор: HeToKO

СРОЧНООООО!!!!ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!!
В магазине продаётся разное молоко(см. таблицу).
Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр?
Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 литр.

Объём пакета Цена за пакет
1/2 - 31,00 руб.
1 л - 59,80 руб.
450 мл - 27,00 руб.
1800 мл - 02,60 руб.
800 мл - 7,20 руб.

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

31 : 1/2 =31 * 2 = 62 руб литр

27 : 0,45 = 60 руб литр

2,60 : 1800 = 1,44 руб литр

7,2 : 0,8 = 9 руб литр

Дешевле всего стоит  литр 1,44 руб.

Автор ответа: iramazurk
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

1/2 л по 31 рублю

Цена за 1 литр : 31 : 1/2 = 31 * 2/1 = 62/1 = 62 рубля

2)

1 л по 59,80 рублей

3)

450 мл = 0,45 л по 27 рублей

Цена за 1 литр : 27 : 0,45 = 60 рублей

4)

1800 мл = 1,8 л по 2,60 рубля

Цена за 1 литр : 2,60 : 1,8 = 1,44 рубля

5)

800 мл = 0,8 л по 7,20 рублей

Цена за 1 литр : 7,20 : 0,8 = 9 рублей

Дешевле всего выходит молоко под номером 4 .

1800мл по 2р 60коп

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: aza746
Предмет: Музыка, автор: anastasialala2005