Предмет: Математика,
автор: HeToKO
СРОЧНООООО!!!!ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!!
В магазине продаётся разное молоко(см. таблицу).
Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр?
Запишите решение. В ответе укажите наименьшую цену за 1 литр.
Объём пакета Цена за пакет
1/2 - 31,00 руб.
1 л - 59,80 руб.
450 мл - 27,00 руб.
1800 мл - 02,60 руб.
800 мл - 7,20 руб.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
31 : 1/2 =31 * 2 = 62 руб литр
27 : 0,45 = 60 руб литр
2,60 : 1800 = 1,44 руб литр
7,2 : 0,8 = 9 руб литр
Дешевле всего стоит литр 1,44 руб.
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)
1/2 л по 31 рублю
Цена за 1 литр : 31 : 1/2 = 31 * 2/1 = 62/1 = 62 рубля
2)
1 л по 59,80 рублей
3)
450 мл = 0,45 л по 27 рублей
Цена за 1 литр : 27 : 0,45 = 60 рублей
4)
1800 мл = 1,8 л по 2,60 рубля
Цена за 1 литр : 2,60 : 1,8 = 1,44 рубля
5)
800 мл = 0,8 л по 7,20 рублей
Цена за 1 литр : 7,20 : 0,8 = 9 рублей
Дешевле всего выходит молоко под номером 4 .
1800мл по 2р 60коп
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MagerramZade
Предмет: Русский язык,
автор: MaxH2O82
Предмет: Русский язык,
автор: mssweet93
Предмет: Химия,
автор: aza746
Предмет: Музыка,
автор: anastasialala2005