Предмет: Химия, автор: romario54278

Найти массу воды и массу соли, необходимые для получения 250 г 25% раствора

Ответы

Автор ответа: arinatetta
2

Ответ:

62,5;  187,5

Объяснение:

m=250 г

w=25% (0,25)

масса соли: m(c)=mw

масса воды: m(в)=m(1-w)

m(c)=250*0,25=62,5 г

m(в)=250*(1-0,25)=187,5 г

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: котонга