Предмет: Химия, автор: vrabovol92

Сколько углекислого газа выделится в реакции Fe2O3 + CO ® Fe + CO2 , если образовалось 35 г железа?

Ответы

Автор ответа: MrTokki
1

Ответ:

Fe2O3 + 3CO→2Fe + 3CO2

Для начала находим количество молей железа,

35/56=0,625м

теперь пропорцией углекислого газа.

2/0,625=3/х

х=0,9375

находим массу углекислого газа: 44*0,9375=41,25г.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: АнаитВильямс
Предмет: Информатика, автор: 123az35691
Предмет: Математика, автор: fertiyunik