Предмет: Физика, автор: borovlyov200842

каково давление мраморной колонны массой 10 т, если площадь опоры 500см^2.

Ответы

Автор ответа: akademиk
1

Дано:

m=10 т

S=500 см²

Найти:

р-? Па

СИ:

10000 кг

0,05 м²

Решение:

p=F/S

F=P

P=gm

Вычисление:

Р=9,8 н/кг × 10000 кг 100000 Н,

p =   \frac{100000 \: Н}{0.05 \: см²}   \: = 2000000 \: Па = 2000 \: кПа

Ответ: р=2000 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Gloria114