Предмет: Химия,
автор: liudmilasheremet19
Яка кількість речовини водню виділиться при взаємодії 5 моль натрію з водою?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
2.5моль xл
2K+2H2O=2KOH+H2
2 моль 22,4л
2,5------------х
2-------------22,4
х=2,5*22,4/2=28літрів
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Pelipenkoirina
Предмет: Русский язык,
автор: DroffleRofl
Предмет: Русский язык,
автор: tenushkova
Предмет: Другие предметы,
автор: lina300417