Предмет: Физика,
автор: arakasper
какое давление на пол окажет гранитная плита объемом 1м^3 и площадью опоры 2м^2?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
P=F/S
F=mg
m=pV
р=2600кг/м^3
m=2600*1=2600кг
Р=2600*10/2=13000Па=13кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kimliza1107
Предмет: Русский язык,
автор: вика2269
Предмет: Русский язык,
автор: titanfall2003
Предмет: История,
автор: hakobyanantaram
Предмет: Русский язык,
автор: sadikovagulvira