Предмет: Физика,
автор: DonSERG
помогите решить задачи по физике.
Приложения:


zinovicgrigorij:
Вторую задачу не могу.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m=100кг
t1=20°C
t2=100°C
c=4200Дж/кг°С
L=2,3*10⁶Дж/кг
q=2,7*10⁷Дж/кг
------------------------
m1-?
Q=cm(t2-t1)+Lm=4200*100*(100-80)+2,3*10⁶*100=263600000Дж
m1=Q/q=263600000/(2,7*10⁷)=9,76кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: z302005
Предмет: Русский язык,
автор: KokerTM
Предмет: Русский язык,
автор: terentevakata30
Предмет: География,
автор: peachanng88
Предмет: История,
автор: lyubkot2017