Предмет: Физика, автор: zxc88

какое количество электронов проходит через электрический звонок за 5 секунд если сила тока в нем равна 4,76А
помогите пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zorinalexander706
1

Ответ:

I=4,23 А

t=16 c

N=?

N= \frac{q}{e} Количество электронов равно заряду, протекающему через звонок, деленному на заряд электрона, константу, равную 1.60217662 * 10⁻¹⁹ Кл.

q=It = 4,23 А * 16 с = 67,68 Кл. Заряд, протекающий через звонок, равен произведению силы тока на время.

N=67,68 Кл / 1.60217662 * 10⁻¹⁹ Кл=67,68 Кл / 0,000000000000000000160217662 Кл=422425337850704624562,55291005308 шт.≈4,2 * 10²⁰ шт.

Ответ: за 16 секунд через электрический звонок пройдет 4,2 * 10²⁰ электронов.

Делай также, только подставляй свои цыфры. И можно пожалуйста мне СПАСИБО


zxc88: СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: safaowa2
Предмет: Английский язык, автор: Shrpard