Предмет: Физика, автор: engene037

На рисунке изображена электрическая цепь, состоящая из двух соединенных между собой лампочек.
А) определите вид соединения:

Б) начертите схему этого соединения:
В) чему равна сила тока в цепи, если за время 10 минут прошел заряд, равный 60 Кл:

Г) Определите работу тока по перемещению этого же заряда (смотри пункт В) из точки с потенциалом 400 В в точку с потенциалом 100 В?


Приложения:

Ответы

Автор ответа: Sketcher46
1

Ответ:

А) Лампочки соединены параллельно.

Б) Схему приложил картинкой

В) 0,1 Ампера

Г) 18 кДж

Объяснение:

в) Находится по формуле I = q/t

переводим время в секунды = 600 секунд.

I=60/600= 0,1

г) А= q*(Ф1-Ф2)

Ф это потенциалы в точках.

A=60*(400-100)=18000 Дж = 18кДж

Приложения:

engene037: спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: artemka377
Предмет: Математика, автор: наст58