Предмет: Физика,
автор: vaspolina0508
3. С какой силой нужно прижимать пластырь, чтобы закрыть пробоину площадью 250 см2 в днище баржи, находящейся на глубине 4 м?
1. Рассчитайте давление, которое оказывает человек на лед, стоя на коньках, если длина лезвия 30 см, ширина 5 мм. Масса человека 90 кг.
2. Чему равна площадь подошвы ботинка мальчика, если при массе 42 кг он оказывает давление на землю 30 кПа?
3. Определите силу давления лыжника на снег, если длина каждой лыжи 190 см, ширина 20 см, а давление, производимое им, составляет 1,6 кПа.
4. Рассчитайте давление, которое оказывает двухосный грузовик на дорогу, если его масса вместе с грузом 10,4 т, и площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 130 см2. Ответ дайте в кПа.
ПООООММОООГИИИТЕЕЕ ПОООЖАААЛЛЛУУУЙЙЙССТТАА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
s = 200 квадратных сантиметров = 0,02 квадратных метра - площадь пробоины в дне плоскодонной баржи;
h = 1,8 метра - глубина воды;
ro = 1000 килограмм на кубический метр - плотность воды;
g = 10 метров в секунду в квадрате - ускорение свободного падения.
Требуется определить F (Ньютон) - с какой силой нужно давить на пластырь, закрывающий пробоину.
Давление воды на глубине h будет равно:
P = ro * g * h = 1000 * 10 * 1,8 = 10000 * 1,8 = 18000 Паскаль.
Тогда сила давления будет равна:
F = P * s = 18000 * 0,02 = 360 Ньютон.
Ответ: нужно давить с силой, равной 360 Ньютон.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: argentallison
Предмет: Окружающий мир,
автор: спектра369
Предмет: Русский язык,
автор: ViktoriyaKotova2003
Предмет: Математика,
автор: ulkayital81
Предмет: География,
автор: Trusters2007