Предмет: Химия,
автор: onegine58
при взаимодействии хлора и водорода образовался гидроген хлорид объемом 10,08 л(н.у).Рассчитайте массу газов,взятых для реакции
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
X Y 10,08
H2 + Cl2 = 2HCl
22,4 22,4 44,8л
Х=10,08*22,4/44,8=5,04л Н2
У=10,08*22,4/44,8=5,04л Сl2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: гора14
Предмет: Русский язык,
автор: пермяк1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: en1967
Предмет: Химия,
автор: anastasiamuckaeva589