Предмет: Физика,
автор: Cleen1
При нормальной работе тостера сила тока в его электрической цепи равна 8А , напряжение в цепи ровно 220В .Найдите работу электрического тока в цепи за 7 минут.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
7мин=420с
220В*8А*420=739200Дж
Объяснение:
Извините, что не сразу. Физика 8 класс А.В.Пёрышкин.
Параграф 50 ,,Работа электрического тока"
1Джоуль=1вольт*1ампер*1с
из формулы A(работа)=UIt
Подставим числа и получим такой же ответ.
Cleen1:
Объянение?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Nina170400
Предмет: Английский язык,
автор: sarkhanabbasov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ками20051
Предмет: Математика,
автор: Dima2842