Предмет: Физика, автор: p6132015

Сосуд в форме куба (длина стороны куба-0.05м) полностью заполнен водой. Вычисли давление воды на дно, если масса воды равна 125 г
Принять g = 10н/кг​

Ответы

Автор ответа: MocaMaster
2

Ответ:

500 Па

Объяснение:

g = 10 Н/кг

ρ = 1000 кг/м³

h = 0,05 м

p = g·ρ·h

p = 1000 * 10 * 0,05 = 500 Па

Похожие вопросы