Предмет: Физика, автор: kami272

8. Тело объемом 45 м” погружено в воду. Найдите архимедову силу,
действующую на тело.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 450кН

Объяснение:

Дано:

V=45м³

ρ=1000кг/м³

-------------------

Fa-?

Fa=ρgV=1000*10*45=450000Н=450кН

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: anna2307338
Предмет: Русский язык, автор: ляля257