Предмет: Физика, автор: hangnail

25 БАЛЛОВ! СРОЧНО!!!
После протягивания проволоки через волочильный станок её длина l увеличилась в 2 раза. До волочения её сопротивление было равно R=20 Ом
Объём проволоки после волочения не изменился.

Выберите формулу для вычисление сопротивления R’ получившейся проволоки
Каким стало сопротивление R’ этой проволоки?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: KaraCum
0

Объяснение:

R'=4×R, 80 Ом

формула; R2/R1=l2^2/l1^2=2^2=4×20=80 Ом.

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: lazorenkosveta
Предмет: Математика, автор: ghjvvbn2457