Предмет: Математика, автор: Аноним

6 Реши задачу. Экологические проблемы РК МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ В мае килограмм картофеля стоил 200 тенге. В июне его цена снизилась на 30%. Какова разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне? ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА




Составь задачу, подобную предыдущей. 7


только составить задачу которая в номере 6 с краткой записью и решением быстрее пожалуйста 5 минут осталось срочно . ​

Ответы

Автор ответа: SCRATCHYT
2

Ответ:

180 тенге

Пошаговое объяснение:

раньше 3 кг стоило 600 тенге

после снижение на 30%

200* 0.7 = 140

140*3=420

600-420=180


SCRATCHYT: решение 10*4.5=14,5 14,5-10=4,5 манат ты напиши в своей валюте
SCRATCHYT: 1,45 извини
SCRATCHYT: умножаешь
SCRATCHYT: поменяй лучше сам продукт
tshidaieva: спа
tshidaieva: спс
Автор ответа: kostya934
4

Ответ:В июне килограмм масла стоил 500 тенге,в сентябре он подоражал на 10%,какова разница покупки 2 кг масла в июне и сентябре.

июнь-500 тенге

сентябрь-?тенге,больше чем в июне на 10%

2кг в и.-?тенге

2кг в с.-? тенге

разн-?т.

1)500:100=5*10=50(тенге)на сколько подоражало масло в с.

2)500+50=550(тенге)сколько стоит масло в с.

3)500*2=1000(тенге)-2кг в июне

4)550*2=1100(тенге)-2 кг в сентябре

5)550-500=150(тенге)разница в покупке масла

Ответ:150 тенге разница

Пошаговое объяснение:

Похожие вопросы