Предмет: Физика, автор: varvarazavyalova08

помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zorinalexander706
0

Ответ:

Возьмем стакан, пусть его высота h = 20 см = 0,2 м. Плотность воды, как нам известно, 1000 км/м3. У нас есть все данные, чтобы рассчитать давление:

Р = pgh = 1000 • 10 • 0,2 - 2000 Н/м2

Похожие вопросы
Предмет: Технология, автор: хзавоьебв
Предмет: Алгебра, автор: artemmironov6v
Предмет: Химия, автор: Prometheus7