Предмет: Физика, автор: sadikovdenis777

В цистерне, заполненоной нефтью, на глубине 3м поставили кран. Определите давление на кран

Ответы

Автор ответа: kalajziana
0

Ответ:

Данные задачи: h (глубина установки крана в цистерну) = 3 м.

Справочные величины: ρн (плотность нефти) = 800 кг/м3; g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2.

Давление нефти на установленный кран можно определить по формуле: P = ρн * g * h.

Вычисление: P = 800 * 10 * 3 = 24 * 103 Па = 24 кПа.

Ответ: На установленный в цистерну кран со стороны нефти действует давление в 24 кПа.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: belousovkirill6
Предмет: Математика, автор: masimovkarim64