Предмет: Физика, автор: GopyachiyNigger

Эйй богдаан, я здеесь, эй богдан богдаан бооогдаан

Приложения:

Ответы

Автор ответа: VHawkV
1

Ответ:

Объяснение:

Масса трактора 5860 кг. Трактор опирается на площадь 1,4 м². Какое давление производит трактор на опору? g = 9,8 Н/кг.

m = 5860 кг

S = 1,4 м²

g = 9,8 Н/кг

p - ?

============

Давление:

p = F / S = m·g / S

p = 5860·9,8 / 1,4 = 41020 Па

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: диана131456