Предмет: Физика,
автор: alievmuslim
Дано:
s = 1.5 м²
m = 5.4 m
p - ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
35,28 па
Объяснение:
Давление находится по формуле P=F/S
нужно найти силу F для начала.
F=mg
g константа, равна 9,8
F=9,8*5,4=52,92 Ньютон
Находим давление
P=F/S=52,92/1,5=35,28
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Vardg
Предмет: Русский язык,
автор: окси1121
Предмет: Английский язык,
автор: Diamond962007
Предмет: Алгебра,
автор: ujif13