Предмет: Физика, автор: ilyakornilov4

Помогите с 7 заданием с объяснением.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: slganiev
1

Відповідь:

U=45V

Пояснення:

1) Знайдемо струм I  в контурі    I=E/R+r⇒50/90+10=0.2A

2) маючи струм, знайдемо падіння напруги на резисторі R( зовнішня нагрузка)       U=I*R⇒0.2*90=45           задача розвязана.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aandersan213