Предмет: Физика, автор: MuroBenzoo233

6. Цепь состоит из резистора сопротивлением 100 Ом и источника с ЭДС 200 Ви
внутренним сопротивлением 10 Ом. Чему равен ток короткого замыкания в этой
цепи?
А. 2 А
Б. 1,8А
В. 20 А
Г. 200 A

Ответы

Автор ответа: slganiev
1

Відповідь:

Iк.з=20А

Пояснення:

I к.з=E/r=200V/10 Om=20A      


MuroBenzoo233: Дякую
slganiev: прошу...
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Снежана20009
Предмет: Английский язык, автор: Совёнок5Лена
Предмет: Математика, автор: diana4677