Предмет: Химия,
автор: eliza28092007
Найдите массовую долю кислорода(О)в растворе натрия(Na)!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 25,8% (если формула Na2O, просто в задании она не дана)
Объяснение:
Mr(O)=16 г/моль
Mr(Na2O)=23*2+16=62 г/моль
w(O)=M(O)/M(Na20)=16/62*100%=25,8%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alinagerasimova2005
Предмет: Русский язык,
автор: Nadia567
Предмет: Английский язык,
автор: karenarman10
Предмет: Математика,
автор: sashapomazanov