Предмет: Физика, автор: makaravptatar

какой силы ток потечет через никелиновую проволоку сопротивлением 32 Ом , подключенную к источнику тока с напряжением 128 В


zrtbaj: Білмим

Ответы

Автор ответа: Shurok228
5

Объяснение:

Дано:
R=32 Ом
U=128В
i=?
Решение:
I=U/R

I=128/32=4 А.
Ответ: 4 А.


Shurok228: Можно лучший ответ, пожалуйста?
Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

I = 4 A

Объяснение:

Дано:

R = 32 Ом

U = 128 В

_________

I - ?

Сила тока по закону Ома:

I = U / R

I = 128 / 32 = 4 А


nurilakuanys58: Мне помогите пожалуйста вопрос в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: katytok1
Предмет: Геометрия, автор: Гзешник