Предмет: Физика,
автор: vaceslavgoncar553
Помогите пожалуйста срочно
Приложения:

vaceslavgoncar553:
Тебя забанят если чушь напишешь если что
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)Дано:
m= 300 кг
h1=0,5 м
h2=4 м
F= 400 Н
КПД- ?
Решение
А п= mgh = 300кг • 10 Н/кг • 0,5 м = 1 500 Дж
А з= Fh = 400 Н • 4 м= 1600 Дж
КПД= А п/А з • 100%= 93,75%
2) Дано:
m=100 кг
КПД= 40 %
h1= 0,1 м
h2= 0,5 м
F- ?
Решение
А п= mgh= 100 кг • 10 Н/кг • 0,1 м= 100 Дж
А з= А п/КПД • 100%= 100 Дж/40% • 100%=250 Дж
F = A п/h= 250 Дж/ 0,5 м= 500 Н
Объяснение:
-
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sultan321
Предмет: Русский язык,
автор: alibi4
Предмет: Окружающий мир,
автор: как211
Предмет: Алгебра,
автор: zolotowf