Предмет: Химия,
автор: iriskarabuhina
обчислити об'єм кисню який необхідний для спалювання 65 л за нормальних умов метану?
Перевод :вычислить объем кислорода, который необходим для сжигания 65 л при нормальных условиях метана
Ответы
Автор ответа:
1
4. 8
CH4+2O2-->CO2+2H2O
n(CH4)=65:16≈4
n(O2)=8
V(O2)=8×22,4=179,2
Ответ:179,2л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Leon419
Предмет: Українська мова,
автор: Вова200100
Предмет: Русский язык,
автор: анна1395
Предмет: Химия,
автор: inno4ka38
Предмет: Математика,
автор: kamila2629