Предмет: Физика,
автор: grandscar19
Сила тока в проводнике 0,2А. Проводник имеет длину 1,2 м, площадь сечения 0,1мм2 и изготовлен из нихрома. Каково сопротивление проводника? На какое напряжение он рассчитан?
grandscar19:
Прямая, параллельная стороне Ми треугольника МИК, пересекает стороны КМ и KN в точках E и F соответственно, КЕ = 6 см, КN = 10 см, KF = 9 см, KN = 15 см. Найдите отношения. а) EF: MN, б) PKMN : PREF, B) SKEF: SKMN.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
I = 0,2 A
ι = 1,2 м
S = 0,1 мм2
ρ = 1,1 Ом*мм2/м
Найти:
R, U - ?
Решение:
; R = 1,1 Ом*мм2/м * 1,2 м / 0,1 мм2 = 13,2 Ом
; U = 0,2 A · 13,2 Ом = 2,64 В
Ответ: R = 13,2 Ом; U = 2,64 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: 6питань
Предмет: Українська мова,
автор: Vola12
Предмет: Математика,
автор: аааа315
Предмет: Математика,
автор: JuliaDja