Предмет: Химия,
автор: dimaskvortsovw
Решите химию пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1л=1000г
m(прим)1000×0,05=50г
m(H2O)=1000-50=950г
n(H2O)=950:18≈52,77моль
52,77. х
2H2O-->H2+O2
х=26,385моль
m(H2)=26,385×2=52,77≈52,8
N=26,385×6,02×10²³=158,8377×10²³молекул(ну а в данном случае можно умножить на 6, то есть: 26,385×6×10²³=158,31×10²³≈158×10²³молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: крутяжка1
Предмет: Русский язык,
автор: жанет5
Предмет: Русский язык,
автор: жанет5
Предмет: Математика,
автор: voloshanovskiyd
Предмет: Английский язык,
автор: mujik13