Предмет: Химия, автор: ahleb

Какая масса сухого остатка образуется при прокаливании 10,3 г Cr(OH)3?​

Ответы

Автор ответа: PegeJ
1

0,1. 0,05

2Cr(OH)3-->Cr2O3+3H2O

n(Cr(OH)3)=10,3:103=0,1

m(Cr2O3)=0,05×152=7,6г


ahleb: спасибо!
Похожие вопросы