Предмет: Физика, автор: zxmkxnfc4q

Участок электрической цепи состоит из двух параллельно соединенных резисторов сопротивление которых 8 Ом и 2 Ом. Определите показания амперметра, если вольтметр показывает напряжение 4 В. В каком из резисторов выделится большее количество теплоты за один и тот же промежуток времени и во сколько раз?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: Ток через амперметр А1 равен I1=U/R1=4/8=0,5 А количество теплоты Q1=I1²*R1*t=0,25*8*t=2*t, через амперметр А1 равен I2=U/R2=4/2=2 А, количество теплоты Q2=I2²*R2*t=4*2*t=8*t. В обоих резисторах выделится одно и то же количество теплоты.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Алрам
Предмет: Русский язык, автор: Cat7989