Предмет: Физика, автор: wiktoria220708

На рисунке представлены два сосуда, имеющие равные площади дна. В широкий сосуд налито 10 кг воды, а в узкий – 0,5 кг воды. Определите и запишите, в каком сосуде сила давления на дно больше и во сколько раз.

Приложения:

gpmmyphone: хахахах, а я думаю, почему у тебя почти все дз на 5, ты же в 7В, да?
gpmmyphone: поч так мало балов за ответ?
gpmmyphone: ну ладно, так уж и быть

Ответы

Автор ответа: gpmmyphone
1

Ответ:

в высоком сосуде давление на дно в 2 раза больше чем в низком

Объяснение:

p=qgh=1000*9,8*40=392000

p=qgh=1000*9,8*20=192000

362000/192000=2

балов мало даёшь

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: elena80vihr
Предмет: Русский язык, автор: aisuluuulankyzy