Предмет: Физика, автор: pleshkova2005

Энергия электрического поля конденсатора емкостью C, обладающего зарядом
0,48 мКл при разности потенциалов между обкладками конденсатора 80 В, составляет W.
Определите С и W. Во сколько раз изменится
энергия электрического поля конденсатора при увеличении напряжения между
обкладками конденсатора в 2 раза?

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

6 мкФ     19,2 мДж

Увеличится в 4 раза

Объяснение:

q=0.48*10⁻³ Кл     U=80 B     C=?     W=?

===

C=q/U=0.48*10⁻³/80=6*10⁻⁶ Ф

W=C*U²/2=6*10⁻⁶*80²/2=19.2*10⁻³ Дж

W1=C*U²/2

W2=C*(2*U)²/2=4*W1

W2/W1=4

============================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bjsxv