Предмет: Физика, автор: Ilia1525

1. Определить массу парафинового бруска объемом 0,6 см3.
2. Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 670г?
3. Определить давление керосина на дно сосуда высотой 70 см. (Пж срочно надо зарание огромное спасибо)

Ответы

Автор ответа: BohdanStepanchuk2008
1

Ответ: 1) m=0.54g 2) Fтяж=6.7H 3) P=5600Па

Объяснение:

1)

Дано:

V=0.6cm^3         1) m=Vρ=0.6cm^3*0.9g/cm^3=0.54g

ρ=0.9g/cm^3

m - ?

2)

Дано:

m=670g=0.67kg        1) Fтяж=mg=0.67kg*10H/kg=6.7H

Fтяж - ?

3)

Дано:  

h=70cm=0.7m           1) P=ρgh=800kg/m^3*10H/kg*0.7m=5600Па

ρ=800kg/m^3

P - ?

ВСЕ СДЕЛАНО 100% ПРАВИЛЬНО, СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ОТВЕТ ЛУЧШИМ И ПОСТАВЬТЕ ЛАЙК.


Ilia1525: Спс
Похожие вопросы