Предмет: Физика,
автор: arbuzik43567
Пылесос с сопротивлением 46 Ом включен в сеть переменного тока с напряжением 230 В. Какова мощность пылесоса?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Мощность:
P = 230² / 46 = 1 150 Вт
Объяснение:
Дано:
R = 46 Ом
U = 230 В
__________
P - ?
Мощность:
P = U² / R
P = 230² / 46 = 1 150 Вт
arbuzik43567:
можно формулу?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: noviskay63
Предмет: Английский язык,
автор: justcrazy1228
Предмет: Математика,
автор: lera26lol
Предмет: Английский язык,
автор: ret47