Предмет: Химия,
автор: bogdanbarabanov021
Ане нужен 15% раствор Na2CO3, у неё есть 185 мл 10% раствора Na2CO3(p=1,0816 г/мл) Сколько нужно добавить соли чтобы получить раствор нужной концентрации?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
15.3 грамма
Объяснение:
m1(Na2CO3)=185*1.0816*0.1=20,0096 грамма
m(Р-ра)=185*1,0816=200,096
0,15=20,0096+X/(X+200.096) => X=11,77 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: арианакотик
Предмет: Русский язык,
автор: drakonamama
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: YarikTew
Предмет: Биология,
автор: Аноним