Предмет: Физика, автор: Aruzhan

самолет у которого сила тяги мотора 5*10^4 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/час.Какую мощность он развивает?

Ответы

Автор ответа: rusakovwn
0

800км/ч=800*1000/3600=222м/с

5*10^4=50000Н

N=A/t=FS/t=Fv

N=50000*222=11100000Вт=11,1МВт

 

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: sabinasabina3121